10 сентября рамках проводимой областной профилактической акции «Месячник пожарной безопасности», дети старшей и подготовительной групп отправились на экскурсию в пожарную часть. Ребята с большим интересом и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах.
Сертификации Информационных технологий «ССИТ»
09.09.2025 г.
Педагоги детского сада №30 «Мечта» приняли участие в системе добровольной сертификации Информационных технологий «ССИТ» и получили лицензию на использование Знака соответствия – знака качества работы. В течение года Мосявра Любовь Дмитриевна и Григоренко Ольга Викторовна приняли участие в «Конкурс – Рейтинге» в системе добровольной сертификации Информационных технологий «ССИТ». Тестирование проходило на основе Международных и Всероссийских конкурсов детского - юношеского творчества, организованных Системой добровольной сертификации информационной технологии.
День солидарности в борьбе с терроризмом
04.09.2025 г.
3 сентября, вся Россия вспоминает трагические события, произошедшие в Беслане в 2004 году. В День солидарности в борьбе с терроризмом мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов и выражаем солидарность с теми, кто пострадал от этого страшного зла. В этом году педагоги, дети и родители детского сада №30 «Мечта» приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни». Участие в акции стало символом нашей солидарности и памяти о жертвах терроризма.